Coupe d’Algérie de football : Résultats du tirage au sort des 32ème de finale
Coupe d’Algérie de football : Résultats du tirage au sort des 32ème de finale

Résultats du tirage au sort des 32ème de finale de la coupe d’Algérie de football, saison 2016-2017, effectué, dimanche soir, à l’Ecole supérieure d’hôtellerie et de restauration (ESHR) d’Aïn-Benian (Alger) :

 

  1. ES Sétif (Ligue 1) – SCM Oran (Amateur)
  2. CRB Ain-Fekroun (Ligue 2) – O.Médéa (Ligue 1)
  3. CS Constantine (Ligue 1)- ASM Oran (Ligue 2)
  4. CAM Skikda (Régionale)- ES Guelma (Amateur)
  5. RC Relizane (Ligue 1)- ES Mostaganem (Amateur)
  6. RC Kouba (Amateur) – USM Bel-Abbes (Ligue 1)
  7. USM Alger (Ligue 1)- NT Souf (Inter-Régions)
  8. AS Bordj Ghedir (Inter-Régions) – CR Belouizdad (Ligue 1)
  9. JSM Bejaia (Ligue 2) – USM Blida  (Ligue 2)
  10. A.Sidi Mahdi (Régionale) – MC Saida (Ligue 2)
  11. US Chaouia (Amateur) – IRB Lahdjar (Inter-Régions)
  12. US Beni Douala (Amateur) – NR Bouchegouf (Régionale)
  13. CRB Hennaya (Inter-Régions) – Représentant du Sud-Ouest
  14. WAB Tissemsilt (Inter-Régions) – JS Kabylie (Ligue 1)
  15. IS Tighenif (Inter-Régions) – E.Sour-Ghozlane (Régionale)
  16. USM Annaba (Amateur) – US Biskra (Amateur)
  17. DRB Staoueli (Régionale) – IRB El Kerma (Inter-Régions)
  18. Nasr El-Fedjoudj – IRBAE Hadjar (Saida/Régionale)
  19. MO Bejaia (Ligue 1) – NA Hussein-Dey (Ligue 1)
  20. CA Batna (Ligue 1) – JS Azazga (Inter-Régions)
  21. JSB Sidi Bouaziz (Régionale) – ASO Chlef (Ligue 2)
  22. ORB Oued Fodda (Inter-Régions) – Paradou AC (Ligue 2)
  23. MC Alger (Ligue 1) – OM.Arzew (Amateur)
  24. USM Khenchela (Amateur) – EC Oued Smar (Régionale)
  25. NC Magra (Amateur) – JS Saoura (Ligue 1)
  26. RCB Oued R’hiou (Amateur) – ES Bouakal (Inter-Régions)
  27. FCB Frenda (Inter-Régions) – HB Chelghoum Laid (Amateur)
  28. MB Oued Sly (Inter-Régions) – USM Harrach (Ligue 1)
  29. MC Oran (Ligue 1 ) – MC El-Eulma (Ligue 2)
  30. ES Berrouaghia (Inter-Régions) – US Tebessa (Amateur)
  31. CABB Arreridj (Ligue 2) – DRB Tadjenanet (Ligue 1)
  32. CRB El-Milia (Régionale) – MB Rouissat (Amateur).

Les rencontres des 32ème de finale se dérouleront les 25 et 26 novembre sur le terrain du club tiré en premier.

COMMUNIQUE FINAL

 

 

LAISSER UN COMMENTAIRE

Please enter your comment!
Please enter your name here